Classifiche IRC ORC DIPORTO quarta giornata di Campionato

Ecco le classiche dopo otto prove del 40° Campionato Invernale dell'Argentario 2014.

 

RISULTATI PROVA : 07

Classe : DIPORTO

 

Data : 23/11/2014

Ora Partenza : 11:05:00

Distanza : 2.9

Coefficiente : 1

IRC Time on Distance

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

K 1775

GALAHAD

NIEBAUER GERHARD

12:20:54

01:15:54

00:00:00

 

1

2

ITA 12665

FIAMMETTA

PETRONGARI M. - ROBERTI R.

12:25:52

01:20:52

00:08:08

 

2

 

 

RISULTATI PROVA : 08

Classe : DIPORTO

 

Data : 23/11/2014

Ora Partenza : 12:58:00

Distanza : 2.9

Coefficiente : 1

IRC Time on Distance

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

K 1775

GALAHAD

NIEBAUER GERHARD

14:01:21

01:03:21

00:00:00

 

1

2

ITA 12665

FIAMMETTA

PETRONGARI M. - ROBERTI R.

14:11:21

01:13:21

00:13:10

 

2

 

 

CLASSIFICA GENERALE

Classe : DIPORTO

Scarti : 1

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

1

2

3

4

5

6

7

8

Punti

1

K 1775

GALAHAD

NIEBAUER GERHARD

CNVA

PROTO

2

1

2

1

1

1

1

1

8

2

ITA 12665

FIAMMETTA

PETRONGARI M. - ROBERTI R.

CNVA

X 372

1

2

1

2

2

3
DSQ

2

2

12

 

RISULTATI PROVA : 07

Classe : IRC

 

Data : 23/11/2014

Ora Partenza : 11:05:00

Distanza : 5.6

Coefficiente : 1

IRC Time on Distance

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

MON 181

G - SPOT

SERENA DI LAPIGIO GIANGIACOMO

12:11:48

01:06:48

00:00:00

 

1

2

ITA 45050

ULIKA

MASI ANDREA

12:15:01

01:10:01

00:04:01

 

2

3

ITA 16500

VANI TE'

AQUILA MARIO

12:24:53

01:19:53

00:08:55

 

3

4

ITA 16479

TWILIGHT

CAROSI GIUSEPPE

12:32:05

01:27:05

00:12:56

 

4

5

ITA 16170

PIERSERVICE - LUDUAN

DE CRESCENZO ENRICO

12:25:50

01:20:50

00:13:08

 

5

6

ITA 14476

ID&A

MASSACCESI AUGUSTO

12:39:16

01:34:16

00:16:50

 

6

7

ITA 16793

BARRACUDA

ROLLA MARIO

12:42:56

01:37:56

00:18:10

 

7

8

ITA 16446

SVENTOLA

SALUSTI MASSIMO

12:43:14

01:38:14

00:18:23

 

8

9

ITA 16566

EXCALIBUR

ONDA BLU SAIL

12:40:55

01:35:55

00:23:24

 

9

 

 

RISULTATI PROVA : 08

Classe : IRC

 

Data : 23/11/2014

Ora Partenza : 12:58:00

Distanza : 5.6

Coefficiente : 1

IRC Time on Distance

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

MON 181

G - SPOT

SERENA DI LAPIGIO GIANGIACOMO

14:03:30

01:05:30

00:00:00

 

1

2

ITA 45050

ULIKA

MASI ANDREA

14:07:09

01:09:09

00:04:27

 

2

3

ITA 16500

VANI TE'

AQUILA MARIO

14:12:13

01:14:13

00:04:33

 

3

4

ITA 16170

PIERSERVICE - LUDUAN

DE CRESCENZO ENRICO

14:13:59

01:15:59

00:09:35

 

4

5

ITA 16479

TWILIGHT

CAROSI GIUSEPPE

14:22:42

01:24:42

00:11:51

 

5

6

ITA 14476

ID&A

MASSACCESI AUGUSTO

14:27:55

01:29:55

00:13:47

 

6

7

ITA 16446

SVENTOLA

SALUSTI MASSIMO

14:36:20

01:38:20

00:19:47

 

7

8

ITA 16793

BARRACUDA

ROLLA MARIO

14:37:55

01:39:55

00:21:27

 

8

9

ITA 16566

EXCALIBUR

ONDA BLU SAIL

14:30:47

01:32:47

00:21:34

 

9

 

CLASSIFICA GENERALE

Classe : IRC

Scarti : 1

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

1

2

3

4

5

6

7

8

Punti

1

MON 181

G - SPOT

SERENA DI LAPIGIO GIANGIACOMO

CNVA

MELGES 32

1

1

1

1

5

1

1

1

7

2

ITA 16500

VANI TE'

AQUILA MARIO

 

GRAND SOLEIL 43

2

10
DNF

2

2

1

2

3

3

15

3

ITA 16170

PIERSERVICE - LUDUAN

DE CRESCENZO ENRICO

CNVA

GRAND SOLEIL 46

3

2

4

4

4

3

5

4

24

4

ITA 14476

ID&A

MASSACCESI AUGUSTO

CNVA

COMET 36

6

3

3

3

3

4

6

6

28

5

ITA 16479

TWILIGHT

CAROSI GIUSEPPE

CVTR

DUFOUR 40

4

5

7

8

6

5

4

5

36

6

ITA 16446

SVENTOLA

SALUSTI MASSIMO

CCPSS

BAVARIA 38

5

4

5

5

7

6

8

7

39

7

ITA 45050

ULIKA

MASI ANDREA

C.N.TECNOMAR

SWAN 45

10
DNS

10
DNS

10
DNS

10
DNS

2

10
DSQ

2

2

46

8

ITA 16566

EXCALIBUR

ONDA BLU SAIL

CNVA

SALONA 45

7

6

6

7

9

7

9

9

51

9

ITA 16793

BARRACUDA

ROLLA MARIO

SCO

COMET 33

10
DNS

10
DNS

8

6

8

10
DSQ

7

8

57

 

RISULTATI PROVA : 07

Classe : ORC

 

Data : 23/11/2014

Ora Partenza : 11:05:00

Distanza : 5.6

Coefficiente : 1

Percorso Costruito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

MON181

G-SPOT

SERENA DI LAPIGIO GIANGIACOMO

12:11:48

01:06:48

00:00:00

 

1

2

ITA45050

ULIKA

MASI ANDREA

12:15:01

01:10:01

00:01:57

 

2

3

ITA4552

QUATTROGATTI

CASINI ANDREA C/O CARLA M. MARCHETT

12:21:48

01:16:48

00:03:38

 

3

4

ITA16170

LUDUAN

DE CRESCENZO ENRICO

12:25:50

01:20:50

00:05:33

 

4

5

ITA14476

ID&A

MASSACCESI AUGUSTO

12:39:16

01:34:16

00:08:17

 

5

6

ITA16566

EXCALIBUR

GIANNINI RUGGERO c/o ONDA BLU SAIL

12:40:55

01:35:55

00:11:32

 

6

(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.8

JBYS-ZZ9A

Data : 23/11/2014       16:01:27  

 

 

RISULTATI PROVA : 08

Classe : ORC

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

MON181

G-SPOT

SERENA DI LAPIGIO GIANGIACOMO

14:03:30

01:05:30

00:00:00

 

1

2

ITA45050

ULIKA

MASI ANDREA

14:07:09

01:09:09

00:01:11

 

2

3

ITA16170

LUDUAN

DE CRESCENZO ENRICO

14:13:59

01:15:59

00:02:54

 

3

4

ITA4552

QUATTROGATTI

CASINI ANDREA C/O CARLA M. MARCHETT

14:14:40

01:16:40

00:04:02

 

4

5

ITA14476

ID&A

MASSACCESI AUGUSTO

14:27:55

01:29:55

00:06:01

 

5

6

ITA16566

EXCALIBUR

GIANNINI RUGGERO c/o ONDA BLU SAIL

14:30:47

01:32:47

00:10:27

 

6

(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.8

JBYS-ZZ9A

Data : 29/11/2014       14:45:25  

 

CLASSIFICA GENERALE

Classe : ORC

Scarti : 1

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

1

2

3

4

5

6

7

8

Punti

1

MON181

G-SPOT

SERENA DI LAPIGIO GIANGIACOMO

C.N.CALA GALERA

MELGES 32 OD

1

1

1

1

3

2

1

1

8

2

ITA16170

LUDUAN

DE CRESCENZO ENRICO

C.N.V.ARGENTARIO

GRAND SOLEIL 46 B

3

2

2

2

1

1

4

3

14

3

ITA4552

QUATTROGATTI

CASINI ANDREA C/O CARLA M. MARCHETT

NETTUNO Y.C.

COMET 45S

2

3

4

4

5

4

3

4

24

4

ITA14476

ID&A

MASSACCESI AUGUSTO

C.N.V.ARGENTARIO

COMET 36

4

4

3

3

4

3

5

5

26

5

ITA45050

ULIKA

MASI ANDREA

C.N.TECNOMAR

SWAN 45

7
DNS

7
DNS

7
DNS

7
DNS

2

7
DSQ

2

2

34

6

ITA16566

EXCALIBUR

GIANNINI RUGGERO c/o ONDA BLU SAIL

NAUTILUS Y.C.

SALONA 45

5

5

5

5

6

5

6

6

37

(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.8

JBYS-ZZ9A

Data : 23/11/2014       16:04:57  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«
»

CALENDARIO PROSSIME REGATE 2017

CALENDARIO REGATE ORGANIZZATE DAL CNVA 2017 Argentario Coastal Race e MonteArgentario Winter...

Chi Siamo

Il Circolo Nautico e della Vela Argentario nasce dalla fusione avvenuta nel 1974 fra il Circolo Vela Argentario e il Circolo Nautico Porte Ercole...

Seguici su:

   

Contatti

Per informazioni generali, compresa la registrazione, vi invitiamo a contattarci all'indirizzo:
 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 0564/833804
 0564/833904
Cala Galera, Porto Ercole 58018 (GR)